Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Матф 24.24

Новости

16:54

Библия против харизматических «возрождений»

Первая причина того, почему я не «харизматик», так это потому, что я провел много времени, читая Библию.

Для меня важно то, что она подразумевает, когда говорит, и я, когда говорю, то выражаю то, что она подразумевает. Например, когда я читаю, что «знамения» апостолов (2Кор.12:12), это знаки, данные иудейским апостолам (Марк.16:17-20), потому что «Иудеи требуют знамений» (1Кор.1:22), то я верю тому, что я читаю. Когда я нахожу проявление этих «знамений» в книге Деяний АПОСТОЛОВ (Деян.2:43), то я предполагаю, что они здесь потому, что им предопределено сопровождать служение иудейских апостолов (Марк.16:17-20).

Когда я узнаю о том, что «знамения» (Втор.4:34) пролагают начало израильской нации и что впервые это слово появляется (Исх.4:9) только тогда, когда на сцену истории выходит первый вождь евреев, как нации (Исх.4), и когда я отмечаю, что иудейская суббота была «ЗНАМЕНИЕМ», данным Израилю (Иез.20:12) на горе Синай (Неем.9:14), то я «знаю, где я нахожусь», теологически говоря, когда я имею дело с языческими христианами, которые претендуют на обладание иудейскими апостольскими ЗНАМЕНИЯМИ, данными Израилю. Я имею дело с лжецами.

Откровение 2:2 говорит, что они «ЛЖЕЦЫ».

Поэтому мы, со дней Бэтел колледжа (Топека, Канзас, 1900) и Миссии на улице Азуза (Лос-Анджелес, 1905) наблюдаем устойчивый поток, «исполненных Духом», лжецов; лжецов, «говорящих иными языками», лжецов, «хранящих обещания», «сеющих веру», лжецов, «чудесно-исцеляющих», лжецов, «связывающих дьявола», лжецов плюс тысячи просто харизматических лжецов.

Среди них — их «наставники» и «образцы для подражания». Самые «яркие» из них – Эми Семпл Мак-Ферсон, А. А. Элиен, Уильям Брэнхем, Орэл Робертс, Т. Л. Озбоурн, Бенни Хинн, Мэрилин Хикки, Роберт Тилтон, Джимми Сваггерт, Джимми и Тэмми Бэккер, Кэт Кульман, Кеннет Хэйген, Кеннет Коупленд, Мервин Горман и им подобные. Каждые десять лет какой-нибудь из этих лживых «апостолов» доказывает свою абсолютную никчемность, но ему (или ей) немедленно приходит на смену еще больший болван, потому что всегда существует новая порция людей, называющих себя христианами, которые охотно лезут в трясину человеческого мошенничества. Эта «трясина ПРОПИТАНА всеми этими поддельными апостолами и их поддельными иудейскими «чудесами».
«Проявите свою веру»
«Посейте это СЕМЯ ОБЕТОВАННОЙ ВЕРЫ»
«Коснитесь радио или телевизора, и мы соединимся с вами»
«Дьявол – это поверженный враг: вы можете СВЯЗАТЬ его»
«Более велик Тот, кто пребывает в вас…»
«Помните, Иисус есть Господь!»
«Нечто ДОБРОЕ должно произойти с вами сегодня!»
«Бог сказал мне прошлой ночью, что Он собирается…»
«Выйдите и расскажите о любви Христовой»
«Только верьте, только верьте, все есть…»
«Во имя Иисуса из Назарета я повелеваю тебе, нечистый дух…»
«Закланные в Духе»
«Положите этот молитвенный платок под вашу подушку и …»
«Пожертвуйте 10 долл. или больше, и мы вышлем вам, совершенно бесплатно, несколько капель масла с того самого оливкового дерева в Гефсимании, под которым молился Иисус»
«Пожертвуйте 50 долл. и мы вышлем вам, совершенно бесплатно, подарочный набор номер 25: три унции настоящей грязи с Земли Обетованной! Мы готовы дать 1000 долл. всякому, кто докажет, что эта грязь – не часть палестинского грунта из края, где родился Иисус»
«Вознесем же наши руки! Скажем Аллилуйя! Аллилуйя! и т.д.»

«Браво!» «Купите эту, помазанную Святым Духом, кассету с записью рок-музыки». «Это помазанная Святым Духом одежда. Приобретите ее!» «Это последняя книга, которую я написал, помазана Святым Духом».

И так дальше, до бесконечности. Под словом «бесконечность» я подразумеваю черную, как смола, духовную ТЬМУ, которая является наиболее замечательной особенностью каждого из харизматических проповедников, о которых я слышал с 1949 года. После продолжительных наблюдений за ними, чтения их литературы, слушания их проповедей и разговоров с новообращенными из их среды, я пришел к выводу, что они представляют собой тип наиболее антидуховных, бессильных и бесплодных людей, называющих себя христианами и находящимися в теле Христовом. Возможным исключением являются, хотя я в этом не убежден, некоторые кальвинисты и гипердиспенсационалисты, несмотря на то, что представители обеих этих бесперспективных групп могут привести значительно больше цитат из Священного Писания, чем харизматики.

Здесь, в Пенсаколе, у нас есть прекрасный пример одного из таких лжепророков: это пожилой пастор (Джон Киркпатрик) из Церкви Ассамблей Божиих в Бронсвилле. Он заявил, что за период с 1996 по 1997 год в его церкви получили спасение около 85.000 душ. Эта цифра превышает количество населения всего города Пенсакола. Это мощное, подобное землетрясению, «возрождение» не произвело на свет Божий НИ ОДНОГО уличного проповедника, НИ ОДНОГО завоевателя душ, НИ ОДНОГО учителя Библии, НИ ОДНОГО автора трудов на библейскую тему; не закрылся НИ ОДИН вино-водочный магазин, НИ ОДИН кинотеатр «для взрослых», НИ ОДИН ночной клуб; НИ ОДИН бизнесмен, доктор, юрист, член городского совета не заявил публично и открыто, что он пережил рождение свыше когда бы то ни было во время кампании. Вы можете подумать, что хотя бы один из 85 000 «возрожденных к жизни» оказался тем «передовым гражданином», которому хватило сил рассказать народу о его обращении к Христу – НИ ОДНОГО ТАКОГО НЕ НАШЛОСЬ НИ ВО ВРЕМЯ, НИ ПОСЛЕ «ВОЗРОЖДЕНИЯ».

Мы можем «раскусить» их мелкие, претендующие на благочестие, скверные уловки так же легко, как разобраться в «дебрях» букваря. Если хотя бы одно покаяние «в первый раз» было искренним (из 1000), то, следовательно, 85 человек должны были получить спасение. Мне приходилось видеть, как многие взрослые люди приходили ко Христу менее чем за месяц и все они свидетельствовали, что приняли Иисуса как Господа ВПЕРВЫЕ. Как известно, (всем, кто знает пятидесятнических проповедников), все проповедники из Ассамблей Божиих и харизматиков, (вместе со всеми кемпбеллистскими (Церковь Христа) и католическими проповедниками), верят, что любой из их прозелитов (или прихожан, членов конгрегации) могут ПОТЕРЯТЬ спасение и ПОЛУЧИТЬ ЕГО ОБРАТНО бесконечное количество раз. «План спасения» во ВСЕХ этих антибиблейских группах таков: «Вы должны рождаться снова и снова». Восемьдесят пять тысяч «обращений» в любой группе из Ассамблей Божиих, – по крайней мере, современной (после 1950 года), - означает не больше, чем следующее: 85 человек, может быть, действительно «обратились», а 84 915, отступивших от веры, отвергающих Библию, ни на что доброе не пригодных Коринфян (читай 1Кор.5-6, 14 и т.д.), или же пошли, потеряв от страха голову, опять в ад, или же жаждут чего-то почувствовать, (в третий или девятый раз: кто знает?), или же опять пошли к алтарю, чтобы их вернули к жизни. В нашем случае, когда «Святой Дух» («иной дух» со 2Кор.11:4) действительно «сошел в город», Джон Киркпатрик решил, что Святой Дух не способен производить работу в понедельник вечером: поэтому «пробуждение» прекращалось каждый понедельник на протяжении года, а Бог работал с людьми со вторника по воскресенье. Это великая милость Ему, вне всякого сомнения.

Да, подобные вещи настолько часты среди харизматиков, что ни один библейский верующий и бровью не поведет, когда такое случится. Кто слышал такое, чтобы истинное пробуждение (Муди, Сандей, Финней, Торрей, Чапмен и др.) приостанавливалось в понедельник вечером? Предводители пробуждений прежних времен устраивали собрания, которые начинались определенного числа и определенного числа месяца оканчивались. Служения проводились дольше назначенных дат, объявленных прежде, только в том случае, если евангелист видел необходимость принятия такой меры, – при этом ни один день не «исключался». Когда же оканчивались богослужения, то пробуждение распространялось своим чередом, (если настоящее пробуждение действительно начиналось), и никогда не было ограничено КАКИМИ БЫ ТО НИ БЫЛО датами или помещениями в течение КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО дня в году. Человеку совершенно не нужно было идти в какой-то определенный дом, чтобы там «пробудиться». Настоящие пробуждения прокладывали себе дорогу через кабинеты докторов, полицейские управления, заводы, фабрики, фермы, аптеки, стоянки такси, универмаги, банки, страховые компании, церкви, школы, дома престарелых и происходило это иногда месяцами, после того, как евангелист переносил богослужения в другое место. Человеку не нужно было, чтобы «пробудиться», приходить в какую-то особую церковь. То «потрясающее», в 85 000 душ, пробуждение, которое имело место здесь, у нас, в Пенсаколе, никогда, в действительности, и не начиналось. В действительности же, это была толпа тунеядцев, собравшаяся на религиозное представление. После того, как богослужение «закончилось», ничего не случилось, просто, представление подошло к концу. Нет, нет, неправда. После этого нашлось еще достаточно харизматических оболтусов, чтобы построить несколько больших строений. Для чего? Да чтобы там проводить другие харизматические шоу-представления.

Вот это то, что собой олицетворяет харизматическое движение.

Однажды я послал несколько моих молодых друзей на подобное представление, чтобы проверить уровень духовной температуры. Первые два имели глупость принести с собой Библии в церковь. «Охранники» сказали им, что они не имеют права читать Библию в этой церкви. Следующие двое пришли в будничной одежде, вместо костюмов и галстуков, и попытались также прозондировать ситуацию. Когда же они пришли во второй раз, то им велели не возвращаться, если они не пожелают присоединиться к церкви: «не хватало мест» для других людей. И все четверо доложили, что за все это время они ни разу не слышали проповеди благодати Божией (1Кор.15:1-6; Гал.1:8-12; Деян.20:24), ни разу не прозвучало ясного приглашения принять Христову праведность вместо собственной праведности, ни разу не разбирались Писания и никто, ни разу, не заявил принародно, что это был ПЕРВЫЙ РАЗ, КОГДА ОН/ОНА ПРИНИМАЛИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА СВОИМ ЛИЧНЫМ СПАСИТЕЛЕМ. Они, как загнанные звери, «выбивались из сил» и «ЛОВЦЫ» настигали их.

Кроме того, в харизматических пробуждениях не найдете вы и ничего духовного. Даже, если бы вам заплатили по 3000 долл. за каждого христианина, о котором говорится в книгах Нового Завета, что он был «заклан в Духе», то не много бы вы шоколадок накупили себе на эти деньги.

Ни один харизматик не верит НИЧЕМУ в Новом Завете, когда он, этот Новый Завет, выносит определения доктринам, которые рассматривают говорение на иных языках, крещение Святым Духом, вечную жизнь, апостольские знамения, исцеления, авторитет Писаний и чувства, или две природы верующего. Когда дело касается доктрин, то все харизматики оказываются духовными банкротами (1Тим.4:6, 13, 16). Ни один харизматик никогда не учил «здравому учению» (1Тим.1:10; 2Тим.1:13, 4:3; Тит.1:9, 2:1). Но истина состоит в том, что Святой Дух ПИСАЛ Библию, в первую очередь, с ДОКТРИНАЛЬНОЙ целью (2Тим.3:16), поэтому все харизматическо-пятидесятническое движение целиком, от самого момента его зачатия, отвергло намерение Того, о Ком они так любят говорить, Святого Духа. Именно Дух Святой обещал направлять и вести чадо Божие ко «ВСЕЙ ИСТИНЕ» и сказал ему, что «всякая ложь не от истины» (1Ин.2:21).

От самого начала (1900) до его нынешнего, эмоционально-гуманистического состояния (1997), все это движение отвергало ИСТИНУ (Ин.17:17) и отказывалось слушать ее (Ин.8:40-44). До настоящего времени харизматики испытывают ужас перед истиной в степени, сравнимой, разве что, с чувствами женщины, обнаружившей у себя в постели гремучую змею.

Вы можете привести любого харизматика или пятидесятника в ярость, просто процитировав Откровение 2:2; 1Коринфянам 1:22, 14:22; и 2Коринфянам 12:12, а затем, спросив, над кем же, по его мнению, он насмехается на этой земле (см. главу 2 для примеров).

Я не харизматик еще и потому, что я исследую Библию.

Я знаю, КОМУ принадлежат «дары знамений» (1Кор.12:7-10), ПОЧЕМУ они обладают ними (1Кор.1:22) и для КОГО они были предназначены (Исх.4). Я знаю, что у ВАС нет таких даров, как нет их и у вашего проповедника, вашего пастора или евангелиста; и я знаю, что, если они претендуют на обладание ими, то они ЛЖЕЦЫ (Откр.2:2), потому что я «испытал их» и нашел, что именно таковыми они и есть. Тот религиозный «длинноухий попрыгун» из нашего города, который кричал о 85.000 обращенных, имеет духовных даров не больше, чем любой четырнадцатилетний пацан в нашем летнем лагере. Очень немногие из них смогли бы сказать подобную ложь, чтобы привлечь к себе внимание и заставить некоторых, отвергающих Библию, «христиан» полагать, что они были духовными. Из 85.000 покаявшихся ни ОДИН прозелит не пришел на телевидение или радиостанцию в этом районе, чтобы рассказать о своем «обращении», и ни ОДИН из них не написал буклет или статью в газету, или хотя бы несколько слов на клочке бумаги, чтобы описать свое обращение. ВИДИТЕ ЛИ, ДЖОН КИРКПАТРИК ЗАБЫЛ, ЧТО НОВООБРАЩЕННЫЙ ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ ПОСЛЕ СВОЕГО ОБРАЩЕНИЯ (Марк.16:16). ОН ЗАБЫЛ КРЕСТИТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ 84.900 СВОИХ «НОВООБРАЩЕННЫХ».


Замечательно, абсолютно «потрясающе». Все обращенные в День Пятидесятницы (Деян.2) были крещены, все 3000 человек.

Такова настоящая «Ассамблея Божия», детка!

Бенни Хинн о ложных пробуждениях и лжепророках

Бенни Хинн о ложных пробуждениях, об излиянии в Лейклэнде, о лжепророках, рассказывающих о своих посещениях небес и встречах с Иисусом, о Тодде Бентли, о GodTV и о том, что такое ложные чудеса и знамения и как избежать обольщения.

Смотрите видео о том, как лжепророки выдают сами себя и как они прельщают языческими практиками (посещениями небес, видениями Иисуса и святых, постоянными общениями с ангелами и ложными чудесами). А также они расскажут о том, откуда они черпают своё помазание и почему они сами его боятся...

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. ЛЖЕХРИСТЫ

К чему ведёт Едемское откровение змия мы боги? Кто из современного христианского мира его принял, к чему оно ведёт и каковы его последствия? Кто такие лжехристы и что они сами о себе говорят? Что говорит о них Иисус Христос?

Правда о Бени Хинне

Полезный видеоролик, который готов отрезвить некоторых християн, подавшихся заблуждениям учитилей последнего времени

Данкэн Форбс. Чудеса и знамения

О чём предупреждает Иисус, говоря о ложных чудесах и знамениях и о лжепророках. Как и чем они стараются прельстить и как уберечься прельщения. Детальный разбор 24-ой главы Евангелия от Матфея.

wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Rambler's Top100
Бесплатный хостинг uCoz